Полезные свойства лимона.

Лимон — один из самых популярных в мире фруктов. У этого цитрусового особый вкус, и его добавляют во множество напитков и блюд. Многочисленные полезные свойства лимона делают его незаменимым в борьбе с болезнями и в оздоровлении организма. Воспитанники группы “Инженерики” решили поближе познакомиться с этим удивительным фруктом и изучить его свойства. В ходе беседы Людмила Николаевна отметила, что лимон - чудодейственный фрукт с огромным количеством полезных веществ и минералов. Во время исследования ребята научились определять лимон по вкусу, по запаху и по внешнему виду. Воспитательница информировала детям о том, что в лимоне содержится очень много витамина С, в нем есть витамины группы В, кальций, железо, магний, калий и клетчатка. Он используется для лечения людей с древних времен, а современные научные исследования лишь подтверждают его пользу для здоровья.