Хлеб в питание детей!

В пищевом рационе детей хлеб занимает одно из ведущих мест, в связи с этим актуальным является создание хлебобулочных изделий для детей дошкольного и школьного возраста, которые будут соответствовать особенностям растущего организма ребенка, способствовать его нормальному развитию и функционированию, повышать устойчивость к неблагоприятным воздействиям, возникновению и развитию заболеваний.

В питании хлеб имеет важнейшее не только пищевое, но и психофизическое значение, его неповторимый вкус и аромат, приятный внешний вид воздействует на подсознание, возбуждает аппетит и стимулирует выделение пищеварительных соков, таким образом, способствует хорошему усвоению, как самого хлеба, так и других продуктов, употребляемых с ним.

С целью уважения и любви к хлебу в группе Инженерики дети ознакомились откуда берётся хлеб. Педагог Волкова Людмила показывала презентацию на тему “Откуда берётся хлеб” рассказывала о процессе выращивания хлеба, ребята рассматривали колосья через лупы, чтобы узнать как расположены зёрна. Во время беседы воспитанники вспомнили пословицы о хлебе, например, «Хлеб – всему голова», вместе с педагогом обсудили смысл этих слов.