Каша вкусная и полезная!

Каша - является одним из самых полезных продуктов для детей в детском саду. В ней содержатся разнообразные витамины и микроэлементы, клетчатка, белки, углеводы, так нужные растущему детскому организму. Поэтому очень важно включать каши в детское меню.

Гречневая каша - это кладезь витаминов группы В. Также она богата калием, кальцием, магнием, железом, марганцем. Гречневая каша благотворно влияет на работу сердца, желудочно-кишечного тракта, повышает гемоглобин (лучше в сочетании витамином С), ее белок легко усваивается организмом.

Рисовая каша, даже больше чем гречневая, богата на витамины группы В. Поэтому благотворно влияет на нервную систему. Кроме того, рис (особенно коричневый) можно сравнить с метлой, которая выметает из организма токсические вещества.

Перловая и Ячневая каши малокалорийны, но отлично насыщают организм и заряжают энергией. Еще они полезны для роста волос, укрепления костей и зубов.

Каждое утро в детском саду начинается с полезного завтрака - каши. Дети с удовольствием едят кашу в саду. Они уже точно знают, что каша полезная, в ней содержаться витамины и белки, так нужные для роста детского организма: зубов, костей, волос, для правильного функционирования всех органов и систем.

Поэтому каши нужно кушать каждый день, чтоб зарядиться энергией на целый день!