Пудинг творожный с фруктами.

Здоровье малыша зависит от правильного, разнообразного и полноценного питания. Немаловажное значение имеет присутствие в рационе меню для детей – творог. Творожный пудинг является непременной частью рацион питания детей в детских дошкольных учреждениях, так как творог – это богатый источник органических кислот, минералов: фосфора, кальция, магния. Лакомство из творога благотворно для здоровья ногтей, волос, для сердечно-сосудистой и нервной систем, помогает укрепить зубы и костную ткань.

Повара МБДОУ «Детский сад №205 «Новоград» г. Чебоксары вкусно готовят дошколятам блюда из творога: творожную запеканку, творожный пудинг, творожные сырники. Малыши младшей группы №3 «Кубик-рубик» знают о пользе творога и с большим аппетитом едят блюда, приготовленные мастерами кухни. А для того чтобы дети охотно съедали этот полезный продукт, наши повара готовят творожный пудинг с фруктами. Творожный пудинг – отличное лакомство для детей!