Любим овощи и фрукты - витаминные продукты.

Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от того, как организовано детское питание. Здесь важно всё: качество предлагаемых детям блюд, их соответствие потребностям растущего организма, разнообразие меню, формирование у ребёнка культурно - гигиенических навыков и сама процедура приёма пищи.

Витамины - это вещества, которые нужны организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела.

В старшей группе «Мыслители» воспитатель Анастасия Куприянова провела познавательное развлечение с элементами театрализации «Любим овощи и фрукты - витаминные продукты». Использовались муляжи овощей и фруктов, картинки с изображением овощей, ягод и фруктов.

Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи!