Польза супа в жизни детей.

Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы. Соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность и разнообразие. В дошкольном возрасте организм активно растет и развивается. Значит, потребляемая пища должна полностью компенсировать запасы энергии и обеспечивать растущий организм микроэлементами и витаминами. Именно с этой целью в группе «Инженерики», педагог Людмила Николаевна активно ведет беседу с детьми о значении первого блюда в жизни детей. Педагог рассказывала воспитанникам о приготовлении разных видов супов. Дети пришли к выводу, что супы очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития.