Завтрак- это важно!

Утро обязательно должно начинаться со вкусного и здорового завтрака. Врачи уверены, что можно пропустить обед и ужин, но завтрак должен стать в семье традицией.
Полноценный завтрак заряжает энергией, которая крайне необходима ребенку с утра и того, чтобы он был активным на протяжении всего дня.
Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши.
В группе «Пирамидка» регулярно проводится образовательная работа по культуре здорового питания. Сегодня была беседа на тему «Каша "Дружба"». Целью этой беседы являлось знакомство со злаковыми культурами. Дети по внешнему виду учились определять виды круп и называли, какие каши можно из них приготовить. В процессе беседы ребята узнали, что каша – одно из наиболее распространенных блюд на Руси. Все крупы, из которых сейчас принято готовить каши, полезны. Они содержат целый набор необходимых для организма веществ: углеводов, белков, кальция, железа, магния, калия и витаминов.
Благодаря таким занятиям дети получают новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания. Ребята с удовольствием употребляют на завтрак кашу. Они знают и понимают пользу.