Уроки безопасности с помощью Бизиборда.

Любопытство малыша не знает границ! Всё нужно попробовать открыть, захлопнуть, расстегнуть. Бизиборд надолго увлекает ребенка, ставит перед ним много различных задач, требующих внимательности, усидчивости и настойчивости, развивает творческое мышление.

Бизиборд предназначен для формирования умений и навыков открывания и закрывания различных замков и задвижек. Многократно открывая и закрывая замочки, ребенок каждый раз испытывает радость, когда ему удается справиться с механизмом. Работа с модулем совершенствует зрительно-моторную координацию, формирует причинно-следственные связи, нормализует эмоционально-волевую сферу ребенка. Доска обеспечивает всестороннее развитие ребенка и помогает уберечь его от травмоопасных ситуаций на этапе освоения окружающего мира. Так воспитатель Егорова Татьяна в увлекательной форме напомнила своим малышам о правилах безопасности в окружающей обстановке, которые их окружают в повседневной жизни.