Безопасность на дороге.

Проблема безопасного поведения на дороге в современном мире является одной из достаточно важных проблем. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей. Крайне необходимо с раннего возраста формировать у детей правила и навыки безопасного поведения на дороге. Учить детей различать проезжую часть дороги, понимать где должны ходить пешеходы. Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения с ребятами средней группы «Фантазеры» была проведена беседа «Мой друг - светофор», игра «Красный, желтый, зелёный». Детишки понимают, что переходить дорогу надо по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора. Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дорогое, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношения к правилам дорожного движения и желание следовать им.