Безопасность на воде.

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с поездками на дачу, море, берега рек и озер.

Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра. С целью предупреждения несчастных случаев в группе «Инженерики» проводят регулярные беседы о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Соблюдение правил личной безопасности крайне важно для ребенка, ведь порой их незнание может привести к трагедии. Сегодня воспитанники посмотрели презентацию на тему “Безопасность на воде”, закрепили правила поведения в близи водоёмах, рассматривали иллюстрации о разных ситуациях на воде. Безопасность жизнедеятельности – одно из направлений работы сада, направленное на подготовку дошкольника к активной жизненной позиции в дальнейшем.