Осторожно - пешеход!

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения – одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Поэтому необходимо с раннего возраста учить детей безопасному поведению на дороге. С детьми младшей группы «Кубик-рубик» была проведена беседа, о соблюдении мер безопасности при переходе через дорогу. Малыши самостоятельно находили ответ на вопрос, как правильно переходить дорогу, решая проблемную игровую ситуацию «Осторожно - переход». Дети отгадывали загадки, читали стихи, рассматривали картинки, иллюстрации, закрепили цвета и предназначение светофора. На транспортной площадке МБДОУ было проведено занятия с детьми о правилах поведения на проезжей части. В заключении воспитанники закрепили знания о правилах поведения пешехода и водителя при отсутствии светофора.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!