Правила поведения при грозе и ливневом дожде.

Однажды на прогулке дети увидели, как капает мелкий летний дождик и светит солнышко. И ребятам стало интересно, почему идет дождь? «Почему гремит гроза?», «Откуда радуга появляется?» , «Как появляется молния?» Ответить на вопросы дети попытались самостоятельно и ответы получались самыми неожиданными…Кто-то говорил, что радуга появляется только во время грозы, кто и утверждал, что радуга бывает только во время летнего дождя…Несмотря на красоту природы, временами ее проявления таят в себе риск и опасность для человека. Одним из таких природных явлений, которое способно нанести непоправимый вред является гроза. Зачастую она возникает в теплое время года, когда люди любят выбираться отдохнуть за город, проводя время у водоема или в лесу. Воспитатель младшей группы « Пирамидка», Егорова Т.Б рассказала малышам какие существуют меры безопасности при грозе, как обезопасить себя в это период и каковы могут быть последствия. Соблюдая данные правила, дошколята всегда будут в безопасности.