Светофор собирает друзей.

В последнее время увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с воспитанниками подготовительной группы «Инженерики» была проведена увлекательная игра-викторина «В стране Светофории». Ребята закрепили свои знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналов, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Расскажи о светофоре», «Огни светофора», «Дорога, транспорт, пассажир». Воспитанники открыли творческую мастерскую “светофор” смастерив трёхглазого “друга” и подарили детям младшей группы. Таким образом, светофор собрал вокруг себя много друзей. Теперь дети точно запомнили, что они должны беречь себя и быть внимательными на дороге и на улице, потому что знание правил безопасного поведения помогает сохранить свою жизнь и жизнь окружающих.