Запомните детки, таблетки — не конфетки!

Лечиться приходится всем и в каждом доме есть таблетки, порошки и настойки. Семейные врачи знают, что все люди делятся на 2 категории: одни хранят лекарства в аптечке, другие ищут их по всей квартире и находят в шкафчике для посуды, в холодильнике, в ванной или в ящике письменного стола.

Когда в доме появляется ребенок, все медикаменты должны быть надежно спрятаны. Причина этому простая: совсем маленькие дети тянут в рот все – так они изучают мир, дети чуть постарше любят конфеты и думают, что яркие горошины в блестящей упаковке - это оно и есть. А если учесть, что витамины, детские лекарства, леденцы от кашля приятные на вкус, то становится понятно, почему отравления бывают очень сильные.

Дети средней группы «Пирамидка» побывали в аптеке и провели познавательное мероприятие «Запомните детки, таблетки – не конфетки».

В ходе мероприятия детишки узнали о правилах приёма лекарственных средств, какие они бывают цветом и с чем их можно перепутать, и когда и как их нужно применять.

Медицинская сестра, предупредила ребятишек, что нельзя пользоваться витаминами и лекарствами без взрослых и рассказал об опасности, которая может быть от лекарственных средств.