Пожарная служба в городе.

Детский сад важная часть жизни каждого человека. В дошкольном образовательном учреждении закладываются первые кирпичики знаний, здесь начинается подготовка маленького человека к взрослой жизни. Это касается всех сфер жизни и деятельности ребенка – быта, игр, движения. Прямой обязанностью каждого родителя является обучение малыша основам безопасного поведения. Детский сад дополняет и закрепляет полученную ребенком информацию.

В старшей группе «Фиксики», воспитатель Лилия Юрьевна рассказала детям о том, какие бывают причины пожара. Она так же объяснила воспитанникам, что в случае пожара в городе работает пожарная служба. Ребята внимательно слушали педагога, рассматривая картинки «Спички детям не игрушка!» Таким образом, дети познакомились с правилами пожарной безопасности, проиграли в дидактическую игру «Кошкин дом».

Дети серьезно отнеслись к полученным знаниям и обещали соблюдать правила безопасности.