Улица полна неожиданностей. Безопасный перекресток.

Проблема безопасности дорожного движения на сегодня является одной из важных городских проблем. Это связано с ростом автомобилей на дорогах. Почти в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых семьях у каждого члена семьи свой. Увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей.

Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В МБДОУ «Детский сад №205» г. Чебоксары с воспитанниками было проведена беседа о безопасном поведении на дорогах. Обсудили с детьми, что нельзя делать на дорогах и пешеходном переходе. А также вспомнили цвета на светофоре и их значение. После беседы вместе с детьми выполнили аппликацию с изображением светофора. Для лучшего закрепления правил дорожного движения на дорогах была проведена подвижная игра «Стоп», в которой дети вспомнили правила ПДД и примерили на себя роль инспектора дорожного движения.