”Осторожно, тонкий лед!”

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические мероприятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.

В младшей группе "Карамельки" прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. Вначале с воспитанниками провели опыт "Лёд - это твёрдая вода" . "Юные исследователи" с большим интересом понаблюдали, как в их руках тает лёд. Таким образом выяснили, что лёд опасен, он быстро тает на солнце, становится тонким и хрупким.

Также Елена Геннадьевна провела беседу «Осторожно, тонкий лед!», в ходе которой ребятам объяснила, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации малыши посмотрели мультфильм из серии «Смешарики», «Азбука безопасности». Ребятам были предложены ситуативные иллюстрации, чтение художественной литературы и загадки о снеге и льде. На прогулке ещё раз повторили и закрепили правила хождения по льду зимой, соблюдая осторожность. Родителям были вручены буклеты о правилах поведения на водоемах зимой и мера предосторожности в гололедицу.

Мы очень надеемся, что наши старания не пройдут напрасно и в семьях наших воспитанников все будет хорошо!