Правила поведения при гололеде.

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности, стоит помнить, и какие меры безопасности необходимы? Важным является формирование знаний об опасных факторах гололеда и его последствиях для человека.

С целью обеспечения знаний у юных «Новоградцев» основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице, в средней группе воспитателем Макаровой Региной было проведена беседа о гололеде, где дети узнали, что гололед и гололедица это разные понятия. Первое – явление природы, второе – ее состояние. Прослушали стихотворение о гололеде и главное узнали о мерах предосторожности при нем.

А закрепили правила безопасного поведения на дорогах в гололед ребята, выйдя на прогулку, где повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму.

Воспитанники группы «Правила поведения при гололеде

«Мечтатели» сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, а также помогать друг другу при падении, помочь подняться.