Безопасность на водоемах в зимний период.

Безопасность на водоемах в зимний период является основной задачей каждого человека. Правила поведения закреплены во многих нормативно-правовых актах РФ, которые позволяют ежегодно обеспечивать безопасность находящихся на водоемах граждан.Любой водный объект может нести в себе опасность для лиц, не соблюдающих правила поведения на водоемах:

-избегать прогулок вблизи водоемов в условиях ограниченной видимости,

-правильно проверять прочность льда, не бить по нему ногой,

-обходить края замерзших водоемов, полыньи, проруби,

-выбирать для прогулок только те места, которые уже знакомы или проверены другими людьми.

Воспитатель группы Еена Давыдова в целях знакомства с безопасностью на воде в зимний период провела беседу с воспитанниками, как вести себя вблизи водоемов,была просмотрена презентация "Безопасность на водоемах в зимний период", а также закреплены знания в дидактических играх и практических заданиях.