Памятка родителям: что можно и что нельзя приносить с собой в детский сад

Родители наравне с сотрудниками детского сада несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родителю необходимо знать, что:

1. Нельзя приносить с собой: ценные вещи, мелкие украшения, жевательную резинку, мелкие и опасные предметы: пуговицы, кнопки, зажигалки, лазерные игрушки, монеты, лекарственные препараты, шнурки, жгуты, ломаные игрушки и т. д.
2. Знать, что находится в карманах у ребенка.
3. Нельзя оставлять в детском шкафчике лекарственные препараты и витамины.
4. Нельзя приносить продукты питания (молочные, соки, экзотические фрукты, пирожные и торты).
5. Нельзя приносить с собой опасные игрушки: дротики, пистолеты, ружья, кинжалы, лук со стрелами, игрушки сомнительного производителя, стеклянные, игрушку-«Челюсть» и т. д.
6. Нельзя приносить острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы).

7. Запрещается ношение в детском саду обуви без задников (шлепанцы травмоопасны).
8. Нельзя детям надевать украшения (крупные серьги, длинные цепочки, кольца).
9. Одежда и обувь должна соответствовать размеру и росту ребенка.
11. Не рекомендуется приносить в ДОУ игрушки, книжки. Пожалуйста, помните, что игрушка Вашего ребёнка может испортиться, потеряться, или её может взять домой другой ребёнок (дети любят меняться ими), поэтому не нужно приносить предметы, за сохранность и целостность которых Вы будете переживать. К тому же игрушка может стать причиной травмы детей, при наличии мелких деталей или в случаи поломки.

Детский сад не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые украшения, мобильные телефоны и т.д.)!

Администрация детского сада