«Новоградцы» участники проекта ЭКОДВОР.

Сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Правила поведения и меры безопасности непосредственным образом связаны с условиями проживания человека, каждая среда диктует совершенно различные способы поведения и, соответственно, меры предосторожности.

Чтобы взаимодействовать с окружающим миром, не причиняя вреда ни себе, ни природе, чтобы заботиться о представителях животного и растительного мира, о своей планете в целом, мало одного желания поступать именно так, мало сочувствовать всему живому. Необходимо быть экологически грамотным человеком, нужны знания, которые помогут сохранить цветущей нашу Землю. Ребёнок должен понять, что человек и природа взаимосвязаны, заботясь о природе – мы заботимся о человеке, его будущем, и то, что наносит вред природе, вредит и человеку.

Так воспитанники «Новограда» совместно с родителями приняли активное участие в проекте ЭКОДВОР , организаторами проекта стали жители микрорайона Новый города с призывом разделяй с нами о заботе и чистоте окружающего. Придя на праздник родители и дети поучаствовали в мастер-классах, эстафетах, книговорот, разделили отходы на вторичную переработку – это батарейки, пластиковые бутылочки, крышечки, бумагу. Донося до каждого , что как важно, чтобы отходы были чистыми. Приняв участие в мероприятие все участники получили позитивные эмоции. Понимая как важно беречь и заботится об экологической безопасности.