Широкая Масленица.

Всю неделю Россия отмечала Масленицу – праздник, который уходит корнями в глубокую древность. Каждый день праздника имеет особое значение и свой обряд: понедельник - встреча, вторник - заигрыш, среда - лакомки , четверг разгул, перелом, широкий четверг, пятница -тещины вечерки, суббота- золовкины посиделки, воскресенье — проводы, целовальник, прощеное воскресенье.

И именно в широкий четверг Масленица пришла и в Новоград. Все воспитанники и взрослые вышли на улицу, чтобы повеселиться на празднике. Красавица Весна и озорные скоморохи развлекали детсадовский народ играми, песнями и хороводами. А кульминацией праздника стали вкусные и ароматные блины - символ Солнца и тепла! Все были довольны - и ребята и их родители.