Сюжетно-ролевая игра «Поваренок» с кинетическим песком.

Кинетический песокэто потрясающая игрушка для детского творчества, которая в последнее время завоевывает все больше внимания со стороны родителей и воспитателей. Количество игр с этим материаломбезгранично. Каждый ребенок придумает что-то свое.

Кинетический песок способен увлечь игрой детей на довольно продолжительное время.

На вид кинетический песок очень похож на мокрый песок, но при этом на ощупь он абсолютно сухой.

Ребята младшей группы «Пирамидка», очень любят использовать кинетический песок в сюжетно-ролевой игре. Сегодня ребята попробовали «испечь» из песочка угощения для кукол.

Для этой игры они использовали различные формы для выпечки, кулинарные высечки и даже скалку.

При помощи форм-вырубок ребята испекли печенье различной формы и устроили настоящее чаепитие для кукол и игрушек.

Ну-ка, повар, наш дружок,

Испеки нам пирожок!