Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок»

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра.

В течении Года театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. И Управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» объявили о проведении городского музыкально-театрального фестиваля «550 сказок» в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Музыкально-театральный фестиваль приурочен празднованию 550-летия Города Чебоксары.

В дошкольном образовательном учреждении № 205 «Новоград» особое внимание уделяется театрализованной деятельности, в каждой группе педагоги работают по данной теме, открыта театральная студия, где проходят театральные постановки. Которая помогает увидеть потенциал каждого малыша, а также способствует доступному усвоению знаний, умений.

Во всех столичных дошкольных учреждений был дан старт фестивалю. Так как наше учреждение находится на отдалённости воспитанники старшей группы представили вниманию сакзки «Теремок» на современный лад нашим юным зрителям «Новограда» и родителям. Ребята продемонстрировали артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления участников фестиваля были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Каждый выход персонажа-героя сопровождался словами сказочницы, так же выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, музыкой. Все это создало позитивную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. Бурные аплодисменты малышей, родителей, воспитателей дарили нашим артистам.

Желаем дальнейших творческих успехов!