Забавный утенок «Чебрушка» в гостях у Новоградцев.

«Здоровьем крепчаем, «Чебрушку» встречаем", под таким девизом в Новограде состоялся полезное и увлекательное мероприятие с родителями, посвященной 550- летию основания города Чебоксары.
В веселых соревнованиях приняли участие семьи воспитанников, каждая команда состояла из трех человек-мама, папа, и ребенок-капитан команды.
Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды азартно и захватывающе соревновались в играх - состязаниях между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с организаторами: собрать пазл -карту Чувашии, в состязании бой с подушками, борьбе «керешу», в армреслинге,

в прыжках через скакалку и т.д.

Зрители внимательно следили за ходом событий и любовались с выступлением группы «Затейники», которые приготовили физкультурно –спортивный танец «Задор» с султанчиками и выступление команды группы «Инженерики» с чувашским танцем «Яра пар»(Плясовая).

Спортивно — семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Все команды были награждены почетными грамотами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.