Книги – друзья малышей.

Книга - это окно в мир культуры, позволяющее рассказать или узнать что-то новое, это тропинка, соединяющая разные времена и разные культуры.

Мы стараемся развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитывать бережное отношение к книге, обращаем особое внимание на воспитание культуры юного читателя, отмечаем важность участия родителей в формировании книжной культуры детей, создаем условия для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность наших воспитанников. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.

Книга знакомит нас с историей, обычаями и традициями других народов, книгу нужно любить, уважать, беречь.

Воспитатели детского сада стараются донести до воспитанников огромное значение и пользу книги в жизни общества и каждого человека. Мы, воспитатели, учим находить удовольствие в увлекательном процессе чтения книги и уважать заслуги авторов.