День здоровья!

«Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!»

Под таким девизом в Новограде провели мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

8 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день воспитателями, родителями, детьми подготовительной группы «Затейники», был организован праздник "День здоровья".

В празднике приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы, родители и воспитатели детского сада. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Разделившись на три команды, участники праздника соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.