”Звёзды становятся ближе”.

Воспитание патриотических чувств к своей стране начинается с самого раннего возраста — с детского сада. Именно в детском саду ребенок впервые знакомиться с важнейшими историческими событиями России, понятиями большой и малой Родины, осознает значение народных традиций, узнает о героях, прославивших Отечество. Героям космоса было посвящено познавательное мероприятие. Стремление педагогов к полноценному развитию детей, будет способствовать патриотическому воспитанию дошкольников, вызовет уважение к историческому прошлому своей страны, желание стать достойной сменой «Звездных героев». С каждым годом космос становиться ближе и у наших детей есть реальная возможность побывать в космосе. Если кто-то их них сейчас загадает желание стать космонавтом, то это уже будет не столь умилительно, сколько более реально.