Спортивный фестиваль «Дорога к просторам вселенной»

В детском саду «Новоград » состоялся спортивный фестиваль «Дорога к просторам вселенной». Проводить испытания и соревноваться в силе, ловкости, быстроте, смелости, собрались три космических отряда «Ракета», «Спутник», «Комета».

Путешествие началось с проверки физической подготовленности детей. Чтобы преодолеть все трудности на пути дети потренировались в игровом упражнении «Астронавты», «Переход с отсека на отсек».

Далее вместе с Феей - звездочетом дети отгадывали загадки про космос и отправились «Ракетодром». Совершая космическое путешествие на планеты дети обыгрывали игровые упражнения «Прыжки на «Венереболах»(фитболы), «Собери созвездие большой медведицы», «Попади в кольца Сатурна», «Ходьба на луноходах», танец «Лунные цветы»(Султанчики). Сюрпризным моментом для детей стал приход инопланетянина. Дети с удовольствием станцевали настоящий космический танец и собрали коллективную аппликацию из подручных материалов портрет инопланетянина.

Команды показали хорошую физическую подготовленность и отличные знания о космосе, планетах, космонавтах.