День космонавтики в ”Новограде”.

12 апреля 1961 года произошло грандиозное событие – впервые за историю человечества люди смогли преодолеть силу притяжения земли. Космический корабль «Восток» с космонавтом Юрием Гагариным на борту совершил полет вокруг Земли. Мы гордимся, что первым покорителем космоса стал простой российский парень с обаятельной улыбкой.

В честь этого праздника в нашем детском саду прошел увлекательный квест «Космическое путешествие». Экипажи всех групп получили задание и отправились на орбитальные станции. Им предстояло выполнить много интересных занятий, связанных с космической тематикой. «Космодром», «Космическая техника», «Лаборатория инопланетных языков», «Звездное небо», «Центр подготовки космонавтов» - на этих станциях ребята могли ближе познакомиться с таинственным явлением, которым является космос. Кульминацией игры стал общий танцевальный флешмоб.

Надеемся, что впечатления от сегодняшнего праздника надолго останутся в памяти юных новоградцев.