«Спортивная эстафета по правилам дорожного движения»

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детских садах систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где - нельзя. Знакомим детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так, в рамках профилактического месячника по безопасности дорожного движения в Новограде провели эстафеты по типу «Весёлых стартов», но с заданиями, посвящёнными правилам дорожного движения. Все участники эстафеты по очереди пробегали заданную дистанцию, на которой выполняют те или иные задания.

Развлечение получилось веселое и поучительное. Дети с интересом отгадывали загадки по ПДД, играли в игры «Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья» и другие. Дети в игровой форме учились вместе со своими педагогами решать дорожные задачи. Находить выход из сложных ситуаций, замечать и объяснять ошибки своих товарищей.

Кульминационным моментом развлечения для дошколят стало езда на самокатах и велосипеде вокруг детского сада на скорость.