Экскурсия в имидж оптику!

В рамках муниципального проекта юные новоградцы отправились в гости к врачам имидж оптики для расширения знаний о профессии врач офтальмолог. Дать детям доступные для понимания знания о глазах, их назначение и роль в жизни человека группа Инженерики. Там их встретили специалисты офтальмологи, они доставили детям радость познакомив детей со строением глаза на макете. Рассказали о том что важное значение для охраны зрения детей имеет правильная в гигиеническом отношении организация занятий в домашних условиях. С целью снятия зрительного напряжения специалист проводил с детьми гимнастику для глаз. В заключении следует сказать, что только творческая совместная работа врача и педагога – воспитателя при активной помощи родителей будет определять эффективность охраны зрения детей.