”День знаний”

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

2 сентября наш детский сад отпраздновал День знаний!

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня в нашем детском саду прошёл увлекательный квест. Дети прошли по заранее разработанному маршруту, разгадывая загадки, головоломки, выполняли разные задания и т.п.

Вот и сегодня у нас побывал клоун Тимоша, который попросил ребят выполнить задания, пройдя станции по дорожной карте. Дети с желанием откликнулись на это предложения и дружно прошли все задания. За каждую пройденную станцию каждая группа получала по одному пазлу. В конце квеста из всех собранных пазлов получилась картина, посвященный Дню Знаний. Ура!!! Звучит весёлая музыка! Квест закончен. Удовольствие получили все: и дети, и взрослые! Завершился праздник зажигательным флешмобом.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений!