Солнце – наш друг

День солнца – это отличный повод поговорить с детьми о нашем светиле, прочитать стихотворения, спеть о нём песни.
Солнце - самая важная для людей звезда, которая обеспечивает и поддерживает жизнь на планете Земля. Вокруг него вращаются все планеты, их спутники, а также кометы и метеориты. Оно в миллион раз больше Земли.

Сегодня в «Новограде» целый день был посвящен теме: «Солнце – наш друг», который был направлен на создание радостного «солнечного» настроения, развитие способности чувствовать и передавать другим эмоциональную теплоту и радость, знакомство детей с различными природными явлениями. С самого утра, во время тематической беседы «Какое ты, солнышко?», «Может ли солнце нанести вред здоровью» дети с удовольствием делились своими наблюдениями об изменениях в природе летом, а именно: как влияют тёплые дни на созревание плодов ягод?
По окончании тематической беседы, каждый из детей, имел возможность нарисовать весёлое солнышко! А чтобы закрепить отличное настроение на долгое, долгое время, играли в подвижные игры: «Собери солнышко», «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики», «Найди свой цвет», «День – ночь».