90 лет со дня рождения А.Г. Николаева

5 сентября 2019 года вся страна отмечает дату – 90 лет со дня рождения нашего земляка, космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. В нашем МБДОУ «Детский сад №205» г. Чебоксары с восторгом провели этот тематический день. В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей!

Целью познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса ребята подготовительной группы «Знайки» вместе с педагогом и родителями посетили Чувашский художественный музей. Там наши воспитанники с интересом рассматривали рисунки А.Г. Николаева.

Так же в детском саду прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый Дню рождения А.Г. Николаева где, они посмотрели презентацию «Путешествие в космос».