Экскурсия в «Имидж-Оптику».

Новогородские дошколята продолжают знакомиться с миром профессий, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я». Его главная цель - организация ранней профориентации, направленной на развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города Чебоксары.

Так, воспитанники «Новограда» вместе с воспитателем Вишневской Кларой Николаевной посетили "Имидж оптику", где подробно ознакомились с профессией офтальмолога.

Врач офтальмолог Анна Ивановна показала юным «Новоградцам» модель глаза, рассказывая при этом, как устроен глаз. Ребята с удовольствием повторили упражнения, которые помогают укрепить зрение, и снять напряжение.

В «Имидж - Оптике» богатый ассортимент товаров для зрения, ребятам было предложено выбрать модель очков подходящую к типу лица. Дети смогли попробовать себя в роли офтальмолога, «Знайки» изучили, как устроен глаз воспитателя Клары Николаевны с помощью оптического увеличительного стекла.

По завершению интересной экскурсии все ребята получили дипломы о прохождении мастер класса по дисциплине врач офтальмолог. Все воспитанники группы «Знайки» получили нескончаемые эмоции!