«Детская безопасность на железной дороге».

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей на территории объектов железнодорожной инфраструктуры в «Новограде» прошло профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада- «Детская безопасность на железной дороге».

Целью этого мероприятия являлось формирование культуры безопасности поведения на железной дороге, расширение знаний и представление о профессиях железнодорожников, знакомство с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, уважение и соблюдение нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Воспитатель Вишневская Клара Николаевна провела беседу о важных правилах безопасности на железной дороге:

Переходить через железнодорожные пути можно только по мосту или специальным настилам.

Нельзя подлезать под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!

Нельзя играть на платформах и путях!

На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.

Нельзя переходить пути перед близко идущим поездом. Поезд не может остановиться сразу!

Нельзя подходить к рельсам близко.

Ребята закрепили знания в игре.