Опыты с весами.

Всем известна народная пословица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Творческая деятельность каждого ребенка будет продуктивнее, если он много видит и слышит, узнает и усваивает, и тем более, если он делает это своими руками. Все дети от природы являются исследователями всего окружающего мира. Окружающее открывается малышу через его личные действия, ощущения, переживания – через это ребенок познает мир.

Воспитанники старшей группы «Фантазеры» провели опыты с весами! Опыты предоставляют ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?»

Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное желание экспериментировать, самостоятельно искать истину, доставляет детям огромное удовольствие!

.