Берегите глаза!

Зрение дает людям 90% информации, воспринимаемой из внешнего мира. Хорошее зрение необходимо человеку для любой деятельности: учебы, отдыха, в повседневной жизни. И каждый должен понимать, как важно оберегать и сохранять зрение. Потеря зрения, особенно в детском возрасте – это трагедия. Плохое зрение ограничивает возможности осуществлять мечты, снижает качество жизни, физического развития ребенка.

Чтобы расширить представление детей об органах чувств – глаза, в группе «Инженерики» ежемесячно проводиться с детьми профилактические занятия и упражнения. Педагог Людмила Николаевна закрепляет с детьми правила ухода за глазами. В беседе используют загадки и стихи о глазах. Рассматривали иллюстрации на тему как беречь глаза, играли в игры “Отгадай настроение по глазам”, “передай настроение” и т.д.