Детям про птиц.

Животные и птицы наши верные друзья. Они живут с нами рядом, полностью подчиняясь законам природы. Так весной города и леса оживляются их звонким пением, ближе к лету можно увидеть их малышей, а к осени некоторые из них перебираются ближе к людям, а другие улетают в теплые края

Осенью, с наступлением холодов, мы начинаем замечать, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно по утрам пения жаворонка, а по вечерам уже не раздаются трели соловья. Ласточки не летают стремительно в небе, гоняясь за букашками, и в лесу не слышно кукушки. Все они отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу. Это перелетные птицы.

Однако, в группе “Инженерики”, ребята знают, что не все птички покидают наши края, их называют оседлыми. Дети вместе с педагогом Волковой Л.Н. любопытствовали о том, почему же птицы улетают. Чтобы дать ответ, педагог читала детям рассказы про птиц, заинтересовала загадками, играли в дидактические игры, слушали пение и голоса птиц также смотрели презентации о перелётных птицах.