«Чудоград» футболу рад!»

Спорт- залог хорошего настроения и отличного здоровья! Занятие футболом способствуют развитию ловкости, быстроты, координации движений, двигательной реакции, ориентации в пространстве. Игры с мячом развивают соответствующие навыки поведения в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи. Они требуют выдержки, решительности, смелости. Дети учатся управлять своими движениями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях

В детском саду № 205 «Чудоград» прошли командные соревнования среди мальчиков и девочек. Настоящая борьба развернулась на спортивной площадке «Чудограда» между командами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только участников, но и болельщиков − дошколят. Ловкость, скорость и точность оценивало строгое, но справедливое жюри. Победила дружба!

Отдельное слово хотелось бы сказать о юных болельщиках, которые что есть мочи поддерживали свои команды: кричали, пищали, свистели, хлопали в ладоши. Молодцы! Ребята старались показать все свои умения управлять мячом, а также быстроту и ловкость. Матч прошел в дружеской атмосфере. В честном поединке победила дружба. После матча все участники поблагодарили друг друга. Хочется пожелать юным футболистам новых побед!