Путешествие из осени в вечное лето.

Знакомство с животным и растительным миром разных континентов позволяет расширить знания дошкольников о природе нашей планеты, стимулирует познавательную деятельность, пополняет словарный запас. Животные Африки для детей представляют особый интерес ввиду своей экзотичности. Чтобы заинтересовать детей в группе «Инженерики» педагог Волкова Л.Н. пригласила ребят в увлекательное путешествие по вечной Африке. Чем холоднее погода за окном, тем увлекательнее для дошкольника будет узнать, что в мире есть место, где зимы не бывает вообще никогда. Во первых ребята рассматривали на глобусе место где расположен материк Африка. Педагог показывала им картинки с изображением природы Африки, сравнивала природные зоны Африки и с нашим материком.