«Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые».

Ничто и ничего так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
В Новограде 22 ноября прошли спортивные развлечения «Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые», которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Галина Васильевна совместно с воспитателями и мамами подготовительных групп. Спортивные развлечения проводились с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников, воспитания патриотических чувств, здорового образа жизни в семье, уважения и любви к маме.
На развлечениях были проведены разные эстафеты, соревнования между командами воспитанников и мам. Командам были предложены занимательные, но иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Команды справились с интересными эстафетами, дети были очень рады, что родители пришли и вместе с ними наслаждались своими победами. В конце соревнований команды получили грамоты победителя в номинациях «Самая спортивная, классная, сплоченная, находчивая, быстрая, дружная семья».
Участники развлечений получили большой заряд энергии и удовольствие от совместно проведенного времени!