Мамочка милая мама моя!

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых - наших мам.

Мама – особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели, с любовью произносит юноша и глубокий старец. В языке любого народа есть это слово, и на всех языках оно звучит нежно и ласково.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №205» г. Чебоксары. В течение недели во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертом, который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали. Этот праздник способствует формированию в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности близкой дорогой всем народам Земли. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.

Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью! СПАСИБО, МАМЫ!