«Педагоги «Новограда» - участники I Всероссийского научно-практического семинара».

25 ноября 2019 года в Российской академии образования прошел I Всероссийский научно-практический семинар «Естественно - научное и инженерно-техническое образование детей дошкольного возраста: от научной концепции к вариативной практике». Основная цель семинара – создание дискуссионной площадки для профессионально-общественного обсуждения концепции базовых направлений естественно - научного, инженерно-технического образования детей дошкольного возраста. Педагоги детского сада № 205 «Новоград» Марина Витальевна и Лилия Юрьевна приняли участие в дискуссии важных вопросов для дошкольного мира, узнали об особенностях организации и проведении различных мероприятий, направленных на интеллектуальное и творческое развитие детей, ознакомились с лучшими региональными практиками.

В семинаре приняли участие эксперты в области дошкольного образования, представители лучших практик реализации проектов естественно - научного и инженерно-технического образования детей дошкольного возраста: Волосовец Татьяна Владимировна, директор ФГБНУ «ИИДСВ РАО»; Лыкова Ирина Александровна, главный научный сотрудник ФГБНУ «ИИДСВ РАО»; Богоявленская Мария Евгеньевна, заведующая лабораторией психолого-педагогических основ развивающего дошкольного образования ФГБНУ «ИИДСВ РАО» и другие.

Для справки: организатором семинара выступил научно-образовательный союз развития языковой и информационной культуры «Родное слово» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.