В гостях у пчёл.

Родная природа – это могущественный источник, из которого ребенок черпает много знаний и впечатлений. Интерес к окружающим объектам живой природы проявляется очень рано. Дети замечают все: трудолюбивого муравьишку на тропинке, крохотного паучка в густой траве.

На этой неделе с детьми младшей группы были проведены познавательное мероприятие «Мир насекомых». Мероприятие было организовано с целью расширить представление детей о многообразии мира насекомых. В ходе мероприятия дошкольники отгадывали загадки, познакомились с различными видами насекомых, активно отвечали и задавали вопросы. В конце мероприятия выполнили поделку «Пчелку». От работы дети получили огромное удовольствие, море впечатлений.