Неваляшка.

Неваляшка, или как её называют ванька-встанька – это одна из первых игрушек в жизни для каждого второго ребёнка в России на протяжении уже нескольких поколений. Они развивают у детей зрение, слух и координацию движений. А главное, из-за не токсичности материалов и отсутствия мелких частей, она подходит малышам с самого рождения.

Воспитатель Лариса Анатольевна провела беседу с детьми группы "Кубик- рубик" про куклу неваляшку. Педагог вместе с детьми рассматривали картинки с изображением неваляшек, читали стихотворения В. Шипунов «Неваляшка». Ребята с большим интнресом поиграли в дидактическую игру «Назови, что видишь». Они были в восторге, дети с удовольстивием слепили свою неваляшку из пластилина.