Огород круглый год.

В холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать и собирать урожай на подоконнике! Это развивает у детей наблюдательность и любознательность, помогает ребят лучше узнать жизнь растений. Так удивительно, когда первая зелень (лук, укроп, петрушка, салат) поспевает у тебя на глазах!

Подоконник отличное место для разведения небольшого огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен, зато сколько удовольствия и пользы. В подготовительной группе “Инженерики” педагог Волкова Л. Н. вместе с детьми открыли ароматерапию устроили на подоконнике ароматную грядку на которой с удовольствием выращивают значительный набор культур: зелень, бобовые, корнеплоды, которые зацветают прямо на окне (морковь, свекла, картофель), ароматные травки.

Когда на окне живут чеснок, лук, их разноцветье радует, снимает стрессы. К тому же они не только греют душу, но и полезны для здоровья.