Позновательная прогулка. Изморозь.

Прогулка - один из лучших видов досуга, во время которого активизируются защитные функции организма, расширяются знания об окружающем мире и явлениях природы. С целью формирования познавательной активности детей на прогулке воспитатель выпускной группы Клара Николаевна организовала наблюдение за природным явлением изморозь, гололедица. Дети узнали что изморозь – вид атмосферных осадков, представляет собой кристаллические отложения льда на поверхности предметов при влажной морозной погоде. Изморозь отличается от инея и гололеда. Ребята любовались и восхищались красотой природы.

Прогулка в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ для познавания.