Рисование зимних льдинок.

В формировании личности малыша очень большое значение имеет рисование. Оно приносит неоценимую пользу и развивает как интеллектуальные способности у детей, так и их мышление. Ведь в то время, когда дети рисуют, включёнными в работу оказываются не только зрительные, но и двигательные анализаторы, что великолепно развивает мелкую моторику и память.

В младшей группе «Бусинки» дети вместе с воспитателем Чугуновой Натальей рассмотрели новогодние снежинки и льдинки.

Рассматривая их, малыши группы «Бусинки» решили сделать самостоятельно лед, да не простой, а цветной! Дети с огромным удовольствием включились в эксперимент. В ход пошли разноцветные краски, гуаши и акварель. Смешивая их, ребята аккуратно разлили цветную воду в необычные формочки от конфет и песочных наборов. В процессе экспериментирования малыши узнали, что вода льётся, растворяет в себе краску, а для изготовления красивых льдинок необходим мороз!